ГлавнаяФорумГород → Безопасность движения в Барабинске

Безопасность движения в Барабинске

Меня, как водителя и иногда пешехода, крайне удручает ситуация с безопасностью движения в нашем городе. По многим улицам ездить, да и ходить, просто опасно. Почти полное отсутствие тратуаров, слабая освещенность в темное время суток, кусты и деревья на перекрестках загораживающие обзор, безолаберность пешеходов и некоторых водителей и т. д. Список можно продолжать. Предлагаю обсудить здесь эту немаловажную для всех тему.
MrSlim 25.12.2007 15:51:22
  • ещё голодные гаишники, кочки и гололёд..
    09.02.2008 13:39
  • Цитата, автор: Александр
    ещё голодные гаишники, кочки и гололёд..
    :) +1
    10.02.2008 00:46
  • ПДД у нас не соблюдают ни водители, ни пешеходы, это факт. Пешеходы ходят по дороге, даже если рядом есть тротуар (кое где они еще остались), водители не смотрят на знаки. Мне по Новосибирску спокойнее ездить, чем по Барабинску.
    12.04.2008 21:49
  • робятко, да какова XYйа вам ГИБДДонов не хватает о_О их хть вместо полицейских на дороги поклади - ет хер поможт smile фсё дело блять в менталитете, када одно бЫдло, пережрафшее синюхи, прёт шары забычив посреди дороги и иму пох - с какой скоростью, на чём и тем более куда ты сцуко едишь.. а другая тварь обезбашенная, решифшая, чё оно бох на крутейшей тачке, даж не на тачке блять - на звездолете, которому пох не тока лежачии копы, а и идучии и едучии тош глубоко дописды smile ибашут по нашим многострадальным дорогам навстечу друг другу - вот это йопт самое страшное, чё для остальных ет прикол и развлекуха smile и нихто не ибанёт им по рогам и даж не скажет, чё они долбайопы.....
    30.04.2008 23:46
  • Ещё дело в том, что наши доблестные гаишники не предупреждают нарушения ПДД (что они должны в первую очередь делать согласно ПДД), а прячутся по кустам с радарами и сшибают палки и сотки "на бензин" Я вот, например, начинаю нервничать, когда вижу такого ГиББона, потому что - хер знает до чего он решит доипаться. Знаки "Пешеходный переход" - воще лучше бы не весили совсем! Т. к. водители и пешеходы делятся примерно 50/50, которые на него внимание обращают. Едешь например, смотришь стоИт бабка, смотрит на тебя, ты естественно начинаешь притормаживать, - бабка стоИт дальше, останавливаешься, - бабка стоИт.. в результате: 1й вариант - машешь рукой и орёшь в окно - "давай уже переходи!!!" 2й вариант - едешь мимо, и она орёт - "хули ты кАзёл знаков не видишь штоле!?" и так - постоянно.. smile Ещё прикол: в силу определённых обстоятельств (от меня не зависящих), мой пепелац покрылся коцками почти вкруг.. И я для себя решил, что мне лучше всего для экономии подставиться под какого-нибудь "подснежника" или колхозника, и по страховке сделать ремонт. Но! хоть "благоприятные" для этого ситуации такие хоть и происходять довольно часто, я почему-то ВСЕГДА рефлекторно уворачиваюсь от них, а потом думаю.... и жалею, что не приехал по правилам прямо ему в бочину smile , матерюсь, думаю "в следующий раз - полюбому!" и опять.. smile MrSlim по поводу тротуаров +1 Ещё просто бесит, когда идёт человек 5-6 строем, расположенным перпендикулярно дороге, то есть занимают половину проезжей части и игнорируют все сигналы. Ладно, если встречных нет машин и их объехать можно как-нибудь. А так приходится "вежливо" просить трёхэтажными выражениями "съе..ться с дороги, а то раскатаю по асфальту накуй всех!!!" smile Особенно часто бывает такое по вечерам, когда вся молодёжь вываливается пить пыво на улицы. И ведь не боятся же.. А вдруг за рулём дурак какой.. или бухой и не остановится.. соскребай потом с асфальта свои причандалы smile А так всё ОК smile Ещё бы дороги сделали, а то совершенно непонятно КУДА уходять наши кровные, собираемые нашим Государством под предлогом транспортного налога smile Я вот плачу 2500 в год и разбиваю ходовку на 10000 в год. Это они нам должны платить за состояние дорог! smile
    09.05.2008 13:05
  • чё я и грил - фсё дело в менталитете....
    09.05.2008 20:49
  • мы живём в стране, в которой есть поле чудес smile
    09.05.2008 22:12
  • хватаем по 5 золотых и бегом закапывать на поле чудес, авось вырастет денежное дерево и ГБДДоны на ём повесяца smile
    17.05.2008 08:49
  • Наглых водителей конечно навалам, но вы посмотрите на наших пешеходов, у них ведь инкстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Дорогу переходят там где хотят. А если уж по переходу, то медленно и вальяжно, с таким видом типа "король идет, расступитесь все!". При чем зачастую, идя по обочине, неглядя по сторонам внезапно сворачивают на переход не думая о том, водитель конечно должен им уступить, но от едет на 1,5 тоннном куске железа, его нельзя мгновенно остановить. PS Пункт 4.5 из ПДД: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    10.11.2009 10:43
© 2007-2017 Барабинск.net      О сайте Войти Регистрация
Подождите...